Unser Team

Im Jahr 2018 übernahmen Arch. DI Alexander Wasle und Ing. Thomas Strele die Geschäftsführung des Unternehmens.

Wir dürfen vorstellen:

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: a.wasle@architektur-wasle-strele.at
geschäftsführender Gesellschafter

Strele Thomas, Ing.

Standort- und Projektentwicklung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: t.strele@architektur-wasle-strele.at
geschäftsleitender Gesellschafter

Tauscher Justin, DI

Projektleitung, Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 85
Mail: j.tauscher@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Reutte

Glantschnig Dieter

Bauleitung, Projektleitung, Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 14
Mail: d.glantschnig@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Filiale Telfs

Floßmann Andreas, Arch. DI

Bauleitung, Projektleitung, Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 13
Mail: a.flossmann@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Filiale Telfs

Walch Armin, Architekt DI

Entwurf, Controlling
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: a.walch@architektur-wasle-strele.at

Lettenbichler Patricia

Controlling, Buchhaltung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 73
Mail: p.lettenbichler@architektur-wasle-strele.at
Assistentin der Geschäftsführung- und Leitung

Ergin Cagla

Sekretariat
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 71
Mail: c.ergin@architektur-wasle-strele.at

Alber Andrea

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 96
Mail: a.alber@architektur-wasle-strele.at

Bulat Betül

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 86
Mail: b.bulat@architektur-wasle-strele.at

Glätzle Sarah

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 87
Mail: s.glaetzle@architektur-wasle-strele.at

Peer Madelaine

Lehrling Bautechnische Zeichnerin
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: m.peer@architektur-wasle-strele.at

Reinstadler Herbert, Arch. DI

Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 94
Mail: h.reinstadler@architektur-wasle-strele.at
Raumordnung

Rief Sandra

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: s.rief@architektur-wasle-strele.at

Schmid Rainer

EDV, Energieausweis
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 97
Mail: r.schmid@architektur-wasle-strele.at
Raumordnung

Wolf Kerstin, Ing.

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 90
Mail: k.wolf@architektur-wasle-strele.at

Bozkurt Beyda

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 18
Mail: b.bozkurt@architektur-wasle-strele.at

Byl Delphine, BA Innenarchitektur

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 17
Mail: d.byl@architektur-wasle-strele.at

Geyer Florian, DI

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 12
Mail: architetkur@architektur-wasle-strele.at
Filiale Telfs

Gstraunthaler Rene

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 11
Mail: r.gstraunthaler@architektur-wasle-strele.at

Pfatschbacher Christina, DI

Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 15
Mail: c.pfatschbacher@architektur-wasle-strele.at

Ginther Eva-Maria, MA

Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: office@architektur-wasle-strele.at
- Karenz -