Unser Team

Im Jahr 2018 übernahmen Arch. DI Alexander Wasle und Ing. Thomas Strele die Geschäftsführung des Unternehmens.

Wir dürfen vorstellen:

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: a.wasle@architektur-wasle-strele.at
geschäftsführender Gesellschafter

Strele Thomas, Ing.

Standort- und Projektentwicklung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: t.strele@architektur-wasle-strele.at
geschäftsleitender Gesellschafter

Tauscher Justin, DI

Planung, Projektleitung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 85
Mail: j.tauscher@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Reutte

Glantschnig Dieter

Planung, Bauleitung, Projektleitung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 14
Mail: d.glantschnig@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Filiale Telfs

Floßmann Andreas, Arch. DI

Planung, Bauleitung, Projektleitung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 13
Mail: a.flossmann@architektur-wasle-strele.at
Teamleiter Filiale Telfs

Walch Armin, Architekt DI

Konsulent
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: a.walch@architektur-wasle-strele.at

Wasle Tamara

Controlling, Buchhaltung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 73
Mail: t.wasle@architektur-wasle-strele.at
Assistentin der Geschäftsführung- und Leitung

Bendinger Elina

Sekretariat
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: e.bendinger@architektur-wasle-strele.at

Bulat Betül

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 82
Mail: b.bulat@architektur-wasle-strele.at

Reinstadler Herbert, Arch. DI

Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 94
Mail: h.reinstadler@architektur-wasle-strele.at
Raumordnung

Rief Sandra

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 92
Mail: s.rief@architektur-wasle-strele.at

Wolf Kerstin, Ing.

Planung, Bauleitung, Projektleitung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 90
Mail: k.wolf@architektur-wasle-strele.at

Trefalt Kathrin, DI

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 91
Mail: k.trefalt@architektur-wasle-strele.at

Fügenschuh David

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 97
Mail: d.fuegenschuh@architektur-wasle-strele.at

Lacher Aileen

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 86
Mail: a.lacher@architektur-wasle-strele.at

Gruber Maddox

Lehrling Bautechnischer Zeichner
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 95
Mail: m.gruber@architektur-wasle-strele.at

Bozkurt Beyda

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 18
Mail: b.bozkurt@architektur-wasle-strele.at

Gstraunthaler Rene

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 11
Mail: r.gstraunthaler@architektur-wasle-strele.at

Pfatschbacher Christina, DI

Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 15
Mail: c.pfatschbacher@architektur-wasle-strele.at

Huber Philipp

Örtliche Raumordnung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 19
Mail: p.huber@architektur-wasle-strele.at